Вторник, 23 апреля 2024 г. 13:28:30
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Врачу-"боксеру" из Белгорода переквалифицировали статью на более тяжкую

12.01.2016 14:17 742 4
Бывшему врачу больницы № 2 Белгорода Илье Зелендинову предъявили обвинение по статье 111 часть 4 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего". Обвиняемому может грозить до 15 лет лишения свободы.

В пресс-службе СК РФ сказали, что уголовная статья была переквалифицирована на более тяжкую.

По версии следствия, ситуация произошла 29 декабря прошлого года. Сообщается, что в клинику поступил пациент, который во время одной из процедур якобы ударил ногой медсестру.

Врач, по данным СК РФ по региону, вступился за девушку. Причиной смерти потерпевшего стала черепно-мозговая травма от удара затылком о твердую поверхность пола.

В СК РФ отметили, что 32-летний врач осознавал, что пациент в приемном покое не оказывает ему сопротивления.

"Имея высшее медицинское образование и опыт работы врачом, Зелендинов достоверно знал о возможных последствиях в виде причинения тяжкого вреда здоровью при нанесении ударов потерпевшему в жизненно важный орган голову, однако относился к этому безразлично", - сказал официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

Следствие холатайствует об аресте обвиняемого.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей