Четверг, 18 апреля 2024 г. 05:01:45
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Возбуждены первые уголовные дела в отношении пьяных водителей

17.07.2015 09:36 667 2
С 1 июля 2015 года вступили в силу поправки в Уголовный кодекс Российской Федерации, предусматривающие наказание для водителей, ранее уже подвергшихся административному наказанию за управление транспортным средством в нетрезвом виде, но снова севших за руль в состоянии опьянения.

С начала июля полицией Санкт-Петербурга и Ленинградской области рассмотрено 14 подобных фактов, по всем ним в настоящее время проводится дознание; из них по 5 фактам уже возбуждены уголовные дела, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу.

Так, в Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего гражданина, который, будучи лишен мировым судом Тверской области права управления транспортным средством на 1,5 года, 4 июля был задержан сотрудниками петербургского ГИБДД на улице Декабристов за нарушение правил дорожного движения. По результатам медицинского освидетельствования, мужчина был пьян.

Аналогичные уголовные дела возбуждены в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга, а также во Всеволожском, Бокситогорском и Выборгском районах Ленинградской области — в отношении водителей 2 легковых автомобилей и 2 мопедов. Все указанные граждане (в возрасте от 21 до 58 лет) ранее уже были лишены водительских прав за езду в нетрезвом виде, и тем не менее снова сели за руль в состоянии алкогольного опьянения.

Теперь указанные граждане буду привлечены уже к уголовной ответственности, предусматривающей различные виды наказания — вплоть до лишения свободы на срок до 3 лет.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей