Суббота, 20 апреля 2024 г. 07:55:44
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Воспитанники Колпинской воспитательной колонии стали лауреатами VII Всероссийского фестиваля искусств «Амнистия души»

19.12.2013 12:36 780
Финальный концерт VII Всероссийского фестиваля творчества осужденных воспитательных колоний уголовно-исполнительной системы России «Амнистия души» прошел в Московском молодежном театре под руководством Вячеслава Спесивцева. В нем приняли участие осужденные и творческие коллективы из разных территориальных органов ФСИН России, прошедшие в финал на региональном этапе фестиваля, в том числе и Колпинской воспитательной колонии УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Традиционно перед финальным концертом и награждением лауреатов «Амнистии души» состоялась пресс-конференция, в которой принял участие заместитель директора ФСИН России генерал-лейтенант внутренней службы Анатолий Рудый.

- Работа с подростками, преступившими закон, – трудное и крайне важное дело, требующее неустанного труда, внимательности и чуткости по отношению к своим воспитанникам. Ребята, попадающие в колонию, зачастую не знают, что такое дисциплина, не посещают школу, фактически живут в отрицании общества и потом они возрождаются к жизни, начинают читать, творить как художники, артисты, как сочинители, и в этом есть немалая часть труда воспитателей и руководителей воспитательных колоний, - отметил Анатолий Рудый.

Уже второй год лауреатом данного конкурса становится Колпинская воспитательная колония УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области. В прошлом году воспитанники с берегов Невы стали лучшими в номинации «Кукольный театр», а в этом, чтобы не повторяться решили попробовать себя в танце. И вновь оказались лучшими в номинации «Хореография».

Получая заслуженный приз, начальник исправительного учреждения Владимир Ивлев поблагодарил организаторов конкурса за представленную возможность его подопечным выразить себя в творчестве на столь высоком уровне. Также он пожелал «Амнистии души» развиваться, быть всегда новой и креативной, а коллегам много трудной, но интересной работы.
© Пресс-служба УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей