Четверг, 28 марта 2024 г. 13:09:47
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Последние объявления

Читать все объявления
??????? ???? - ?????? ???? ??????? ??????
???????, 28 ????? 2024 ?. 13:07:21
???????????
????? ??? ????????????
?? ?????? ????? ?? ????, ???? ?? ???????????????? ?? ????? ?? ???? ????????:




???????? ??????????

?????? ??? ???????

???? ????????

Воспитанники Колпинской воспитательной колонии посетили главный музей Санкт-Петербурга - Эрмитаж.

23.05.2014 16:45 606
Подарок перед последним школьным звонком получили воспитанники Колпинской воспитательной колонии, находящиеся на облегченных условиях содержания. Для каждого из них это стало первым визитом в Эрмитаж, в котором за два с половиной столетия была собрана коллекция, насчитывающая более трех миллионов произведений искусства, а также памятников мировой культуры, начиная еще с каменного века и до современного времени. Сопровождали ребят заместитель начальника Колпинской колонии, сотрудники отдела воспитательной работы с осужденными и сотрудники режима и безопасности.
Началась экскурсия с осмотра главной части исторического центра Санкт - Петербурга, воспитанники колонии увидели основные достопримечательности, являющиеся символами города - ансамбль Исаакиевской площади и Исаакиевский собор, Зимний дворец и ансамбль Дворцовой площади. Поскольку времени на экскурсию было отведено всего три часа, посетители постарались максимально ознакомиться с экспонатами, посетить все залы, расспросить о каждой экспозиции.


Не менее интересной оказалась античная коллекция, которая насчитывают более 106 тысяч предметов искусства. Осужденные смогли составить представление о искусстве и культуре Древнего Рима, Древней Греции, а также древнейших поселений на берегах Черного моря.

Отдельное внимание воспитанников колонии приавлекла известнейшая ювелирная коллекция Эрмитажа. На ее собрание понадобилось почти 200 лет. Ее знают под названием «Сокровища Екатерины Великой» и не так давно ее вновь выставили на всеобщее обозрение в заново открывшихся после реставрации знаменитых Кладовых Эрмитажа.

Воспитанники единодушно сошлись во мнении, что экспозиция Эрмитажа настолько велика, что обойти все физически за один или два дня невозможно, они выразили благодарность руководству колонии за предоставленную возможность окунуться в атмосферу культуры, пообщаться друг с другом в неформальной обстановке и насладиться прекрасным весенним днем. На достигнутом в колонии останавливаться не собираются, в ближайших планах руководства поощрить воспитанников экскурсией в Петропавловскую крепость.



Пресс-служба УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей