Четверг, 28 марта 2024 г. 11:34:17
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Водитель из Тосно сядет на пять суток за тонировку стекол своего автомобиля

04.08.2015 21:56 712 2
В Тосненском районе Ленинградской области водитель повторно привлеченный к ответственности за тонировку стекол своего автомобиля арестован на 5 суток.

Такое решение 30 июля 2015 года вынес городской суд Тосненского района по результатам рассмотрения протокола об административном правонарушении, составленного в отношении нерадивого водителя, сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

18 июля 2015 года сотрудники ДПС в Тосно остановили автомобиль «Лада» с тонированными передними стеклами. Полицейские провели измерение светопропускания переднего стекла автомобиля и выявили несоответствие установленным требованиям. Водитель был привлечен к административному штрафу.

29 июля 2015 года инспекторы ДПС повторно остановили указанный автомобиль. Передние стекла «Лады» по-прежнему были тонированы с нарушением требований. В этот раз в отношении нарушителя были составлен протокол об административном правонарушении как за тонированные стекла (часть 3.1 статьи 12.5 КоАП РФ), так и за невыполнение законного требования сотрудника полиции (часть 1 статьи 19.3 КоАП РФ).

Согласно действующему законодательству, при остановке транспортного средства с нанесенной с нарушением требований на стекла тонировкой на водителя налагается штраф в размере 500 рублей, а также вручается требование об устранении нарушения.

В случае если при повторной остановке такого автомобиля выяснится, что нарушение не устранено, водитель вновь привлекается к административной ответственности за нарушение требований тонировки, а также за невыполнение законного требования сотрудника полиции, что влечет за собой наложение административного штрафа в размере от 500 до 1 тысячи рублей или административный арест на срок до 15 суток.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей