Вторник, 23 апреля 2024 г. 11:46:05
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Внимание туристы: Интернет мошенники!

28.03.2013 22:09 815
В последнее время появился новый способ мошенничества в интернете — создание сайтов-двойников отелей, которые даже в высокий сезон заманивают клиентов низкими ценами.

Механизм мошенничества весьма прост: создаётся сайт, как две капли воды похожий на сайт люксового отеля, предлагается раннее бронирование. Далее — ещё проще: с туристов собираются деньги и липовый сайт исчезает.

За то время, пока первые клиенты поймут, что их обманули, обратятся в полицию, и, в конце-концов, поддельный сайт закроют, проходит много времени, касса собрана. Поймать жуликов с поличным крайне сложно.

Потенциальными жертвами таких сайтов, в первую очередь, становятся туристы, бронирующие отели на неродном языке, в основном, на английском. Они не видят явных ошибок и несоответствий в предложениях сайта.

Профилактикой подобного рода мошенничества занимаются пока сами отели, регулярно отслеживающие появление собственных клонов. Иных способов защиты, кроме собственного внимания и усилий гостиниц, пока не существует.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей