Пятница, 29 марта 2024 г. 08:14:39
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Последние объявления

Читать все объявления
??????? ???? - ?????? ???? ??????? ??????
???????, 29 ????? 2024 ?. 08:03:23
???????????
????? ??? ????????????
?? ?????? ????? ?? ????, ???? ?? ???????????????? ?? ????? ?? ???? ????????:




???????? ??????????

?????? ??? ???????

???? ????????

Владимир Путин поручил не допускать прекращения производства дешевых лекарств

09.02.2016 13:11 639 3
Правительство РФ не должно допустить прекращения производства дешевых отечественных жизненно необходимых лекарств. Сделать это предлагается в том числе за счет особенностей государственного регулирования предельных отпускных цен на такие препараты. Такое поручение дал кабмину президент Владимир Путин.

Владимир Путин подписал перечень поручений о дополнительных мерах по развитию фармпромышленности в России - они опубликованы на сайте Кремля. В частности, кабмину поручено не допустить прекращения производства лекарств нижнего ценового сегмента, входящих в Перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП) - как это сделать, оно должно решить до 29 апреля. В том числе, предлагается установить на такие лекарства особенные правила государственного регулирования предельных отпускных цен.

Кроме этого, до 31 марта кабмин должен представить предложения, как внедрить результаты научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, выполненных с использованием средств федерального бюджета, по разработке технологий производства лекарственных препаратов. Как говорится в поручении, это необходимо для соблюдения интересов государства в организации промышленного производства лекарств на территории России.

До 30 апреля глава государства поручил также представить предложения о номенклатуре лекарств, которые должны производиться в России по полному технологическому циклу, чтобы обеспечить национальную безопасность. К этому же сроку надо принять необходимые нормативные правовые акты, которые установят критерии отнесения препаратов к отечественным (произведенным в России) с учетом действующей нормативной базы в рамках ЕЭС.

К 31 мая правительство должно подумать о разработке оценок текущей и прогнозной потребности в лекарственных препаратах для системы здравоохранения, в том числе для импортозамещения.

Еще одно поручение касается предложений о необходимости корректировки программных мероприятий, направленных на доведение объемов производства отечественных препаратов из Перечня ЖНВЛП до 90%. Для этого надо учесть потребности системы здравоохранения  в лекарствах, в том числе их формах и дозировках, объемах закупок для государственных и муниципальных нужд. Срок исполнения указан 30 июня.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей