Вторник, 23 апреля 2024 г. 12:44:29
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

В выходные Европа перейдет на зимнее время

24.10.2015 21:56 1227 2
В последнее воскресенье октября в большинстве стран Европы закончится летнее время. В ночь на воскресенье, 25 октября, большая часть стран Европы переведет стрелки часов на час назад, на так называемое «зимнее время». В Финляндии разница с московским временем будет составлять один час. Беларусь стрелки часов не переводит.

Отметим, что перевод часов в разных странах происходит в различное время, ориентируясь в первую очередь на универсальное координированное время (Coordinated Universal Time - UTC).

В России регулярно предлагают вернуть переход на летнее и зимнее время. В последние годы с этой инициативой выступали местные власти в разных регионах страны. Однако в Госдуме не спешат их поддержать. «На самом деле перевод на час в одну сторону или другую не сказывается практически на здоровье людей», — заявила министр здравоохранения России Вероника Скворцова на этой неделе, комментируя очередное предложение по переводу стрелок.
© Колпино-СИТИ.РУ
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей