Вторник, 16 апреля 2024 г. 10:52:59
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

В вагонах метро может появиться WiFi

06.02.2014 16:38 598
Вслед за полным покрытием платформ петербургской подземки, которая произойдет уже в ближайшие месяц, доступ к бесплатному беспроводному интернету появится в самих вагонах электропоездов. Об этом сообщает Комитет по информатизации и связи.
Оборудование вагонов электропоездов мощными Wi-Fi роутерами произойдет вслед за полным покрытием платформ станций петербургской подземки. Таким образом, в скором времени поймать сигнал Wi-Fi роутера петербуржцы смогут даже в тоннелях. По крайней мере, именно такие планы появились у петербургского Комитета по информатизации и связи.

Напомним, еще в январе 2014 года на просторах 38 платформ появился доступ к бесплатному беспроводному интернету, а уже в ближайшие несколько месяцев роутерами оборудуют еще 30 станций метро.

Стоит также отметить, что многие петербуржцы недовольны качеством связи, предоставляемым на платформах станций. Администрация петербургского метрополитена, в свою очередь, подчеркивает, что для провайдеров этот проект благотворительный, и услуга петербуржцам ничего не стоит. Впрочем, в планах у городских чиновников - выделение средств на повышение качества связи.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей