Пятница, 19 апреля 2024 г. 23:51:20
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

В Тосненском районе строительная компания незаконно привлекала мигрантов к труду

23.07.2013 16:32 702 5

Тосненской городской прокуратурой с привлечением сотрудников полиции проведены проверки соблюдения миграционного законодательства на территории Тосненского района Ленобласти. Установлено, что в доме №2 по улице Красноборской в поселке Тельмана проводились строительные работы силами ООО «ЭВРИКАн» с привлечением иностранных граждан. Об этом «БалтИнфо» сообщили в пресс-службе прокуратуры Ленобласти.

«При проверке документов строителей выявлены факты осуществления ими трудовой деятельности на территории Ленинградской области без разрешения на работу или патента. За допущенные нарушения законодательства Российской Федерации о правовом положении иностранных граждан 20 граждан Республики Узбекистан привлечены к административной ответственности по ст. 18.10 КоАП РФ с наложением административного штрафа», - сообщили в прокуратуре.

Кроме того, в связи с нарушением законодательства в части привлечения иностранных граждан к трудовой деятельности в Российской Федерации прокурором в адрес руководства организации внесено представление об устранении нарушений, а также возбуждено 20 административных дел в отношении ООО «ЭВРИКАн» по ч.1 ст. 18.15 КоАП РФ, по которой предусмотрено наказание для юридических лиц в виде штрафа в размере от 250 тыс. рублей до 800 тыс. рублей.

Постановления о возбуждении дела об административном правонарушении направлены в ОУФМС России по Петербургу и Ленобласти в Тосненском районе для рассмотрения по существу.

Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей