Четверг, 28 марта 2024 г. 12:14:33
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

В следующем году откроется аттракцион «Путешествие внутрь человеческого тела»

12.11.2014 19:43 1069
Аттракцион будет представлен в форме квеста, перед участниками которого будут поставлены разнообразные задачи: например, устроить побег из головного мозга верхом на эритроцитах. Кстати, для того, чтобы максимально погрузить гостей в мир человеческого тела, аттракцион оборудуют 3D-системами, а участникам выдадут 3D-очки.

Хотелось бы ожидать чтобы Питерский атракцион был похож на музей человеческого тела с названием Corpus (Корпус), который находится в Нидерландах, недалеко от университетского города Лейден. Экскурсия в музее продолжается 55 минут, в течении этого времени имитируются звуки организма там, где находится группа. В музее человеческого тела представлены копии органов человека, смоделированы процессы происходящие в организме. На экранах показывают работу органов, показываются их функции и все это со звуками. Показывается что происходит в организме, когда человек получает травму того или иного органа, как происходит размножение. Будем ждать появление такого познавательного музея.

На сегодняшний день известно лишь, что квест откроется в начале 2015 года. Подробная информация появится позднее.
© Иван Пивоваров, специально для Колпино-СИТИ
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей