Вторник, 16 апреля 2024 г. 10:35:59
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

В Шушарах построят ещё один малоэтажный микрорайон

12.02.2019 12:54 1252
Новый микрорайон в Шушарах рассчитан на 7500 человек. Публичные слушания по проекту планировки и межевания части территории племзавода «Детскосельский» пройдут 13 февраля.

Под застройку отводится территория более 50 га, вытянутая вдоль Колпинского шоссе. Она ограничена с северо-запада и запада Колпинским шоссе, с юго-запада – Муромской улицей, с юго-востока и востока – рекой Славянкой, с северо-востока и севера – проектируемой скоростной автомобильной дорогой Москва – Санкт-Петербург. На другой стороне Колпинского шоссе – малоэтажный микрорайон Славянка, построенный компанией «Балтрос», сообщает издание "Недвижимость и строительство Петербурга".

В проекте предусмотрены два детских сада (на 440 человек) с бассейнами, школа на 1125 учеников тоже с бассейном, амбулаторно-поликлинический комплекс на 400 посещений в смену, ТК (около 5000 кв.м) с подземным паркингом, культурно-досуговое учреждение, пункт полиции, кинотеатр, спортзал и прочее.

В кварталах появятся скверы и зелёные зоны, площадки для детских аттракционов, роллер- и скейт-парки, оборудованные места для отдыха, прогулочные аллеи. Инициатор предусмотрел благоустройство набережной реки Славянки, вдоль которой задуманы пешеходные и велосипедные дорожки.

Однако всему этому не смогут обрадоваться жители всего Пушкинского района, которые давно устали ездить по перегруженным транспортом дорогам, от нехватки школ и детских садов.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей