Пятница, 19 апреля 2024 г. 01:01:43
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

В Санкт-Петербурге прокуратура направила в суд 383 исковых заявления о лишении наркозависимых лиц водительских прав

22.10.2013 11:44 597

Прокуратура Санкт-Петербурга совместно с правоохранительными органами приняла дополнительные меры по выявлению наркозависимых лиц, имеющих право на управление транспортными средствами, ношение и хранение оружия, в целях дальнейшего предъявления в суды исковых заявлений о лишении наркозависимых лиц прав указанной категории.

По итогам работы за 09 месяцев 2013 года в суды направлено 383 таких заявлений.

Высокие результаты в работе на данном направлении достигнуты в Колпинском, Фрунзенском, Приморском и Кировском районах.

Судами общей юрисдикции за 09 месяцев 2013 года рассмотрено 218 исковых заявлений, 176 из которых удовлетворено, 25 прекращено, 165 - до настоящего времени судами не рассмотрено.

Основной причиной прекращения исков данной категории служит истечение срока действия водительского удостоверения.

Прокуратурой города в «Межрайонном наркологическом диспансере № 1» были истребованы сведения о лицах, состоящих на учете с диагнозом «синдром зависимости от наркотических средств (психотропных веществ)».

В целях повышения эффективности и результативности исковой работы в указанной сфере сведения о лицах направлены прокуратурой города в ГУ МВД России по г. Санкт- Петербургу и Ленинградской области для установления факта наличия у лиц водительских удостоверений, а также разрешений на приобретение, хранение и ношение оружия.

Установлено, что водительские удостоверения имеют 2255 человек.

Работа на данном направлении продолжается.

© Прокуратура Санкт-Петербурга
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей