Суббота, 20 апреля 2024 г. 00:31:32
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

В России введут платеж для покупок в зарубежных интернет-магазинах

19.07.2018 17:33 781 4
В России может появиться еще один налог, который необходимо будет оплачивать при совершении покупок в зарубежных интернет-магазинах. Соответствующие поправки правительство РФ планирует внести в закон о таможенном регулировании, которые уже находятся на рассмотрении Госдумы. Об этом пишет телеканал «Дождь».

Так, одна из статей закона будет предполагать дополнительную плату в отношении товаров, приобретаемых физическими лицами на площадках зарубежных интернет-магазинов, а также  порядок и сроки ее уплаты.

Размер платежа не уточняется. Однако принять соответствующие поправки рекомендовал комитет Госдумы по бюджету и налогам. Законопроект принят в первом чтении.

Напомним, в настоящее время беспошлинный ввоз товара из-за рубежа возможен при совершении покупок до одной тысячи евро в месяц. С 2019 года условия меняются: сумма будет снижена до 500 евро в месяц.

Ранее 9111.ru писал, что любую интернет-покупку, сделанную в зарубежном магазине, предлагается обложить налогом. С таким заявлением выступила Федеральная таможенная служба (ФТС), предложение по совершенствованию трансграничной интернет-торговли направлено в Минфин.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей