Вторник, 19 марта 2024 г. 12:42:28
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

В России возродят ясельные группы, чтобы повысить рождаемость

16.03.2018 10:01 830
За два года в стране появится более 700 новых отделений для детей до трех лет, что будет способствовать повышению рождаемости, так как у женщин появится возможность не отказываться от карьеры. Полностью дефицит мест планируется ликвидировать к 2021-му. Об этом пишут «Известия».

Минобрнауки планирует за два года создать 729 новых яслей, на что из госбюджета в 2018-м и 2019-м будет направлено 49 млрд рублей (по 24,5 млрд ежегодно). В программе расширения сети будут задействованы 82 субъекта.

По мнению авторов проекта, развитие сети ясельных групп позволит российским женщинам совмещать работу и воспитание детей. В советское время Россия была в числе лидеров по обеспеченности местами в детсадах малышей с самого раннего возраста.

— Но в 1990-е годы ясельные группы упразднили, потому что снизилась рождаемость, они пустовали. Сейчас стоит задача преодолеть демографический кризис, а следовательно, нужно заново возрождать ясли, — пояснили эксперты.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей