Четверг, 28 марта 2024 г. 11:12:06
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

В России в ближайшие 10 лет появятся новые профессии

05.10.2018 14:44 674
В ближайшие 10 лет в России появятся новые профессии. К разработке классификатора новых профессий и матрицы компетенций уже приступили специалисты национальной технологической инициативы (НТИ) «Автонет». Об этом пишет РИА Новости.

Инициатива по разработке образовательных новых автопрофессий принадлежит представителям «Автонет», Агентству стратегических инициатив и МГТУ имени Баумана. Образовательные стандартны будут обнародованы до конца 2018 года.

Так, появятся следующие профессии:

- инженеры по разработке цифровых двойников – будут виртуально моделировать поведение водителя и авто  в экстренных ситуациях;
- эксперты по цифровым аномалиям – будут определять и прогнозировать сбои искусственного интеллекта  высокоавтоматизированных ТС, в том числе беспилотных автомобилей;
- виртуальные полицейские – будут выполнять операторскую функцию слежения за безопасностью дорожного движения.

Специалисты этих профессий могут быть использованы в таких отраслях как в автопроизводстве, конструкторских бюро, аналитических центрах, в компаниях-разработчиках и научно-исследовательских институтах.

Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей