Вторник, 16 апреля 2024 г. 18:38:42
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

В России усложнят процедуру развода

14.05.2019 16:08 921
В России предлагается ужесточить процедуру развода, чтобы сохранить как можно больше семей от случайных ссор. С соответствующей инициативой выступил депутат Законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров. Предложение будет направлено на имя премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, пишет портал News.ru.

По данным Петрова, в России наблюдается эпидемия разводов. Так, только в 2018 году было официально зарегистрировано 917 тысяч браков и 584 тысячи разводов. Депутат считает, что такая тенденция сложилась в том числе и из-за того, что в России существует простая процедура развода.

Сообщается, что зачастую «супруги разбегаются в пылу ссоры», в то время как развода можно было избежать с использованием консультаций психолога или психотерапевта.

Согласно инициативе, предлагается насовсем отказаться от заочных разводов и увеличить время на обдумывание такого серьезного шага до двух-трех месяцев, для пар с детьми – до полугода. Кроме того, семейная пара должна будет дважды подтверждать свое намерение о разводе, а также ходить на консультации к семейному психологу.

По предложению Петрова, законопроект не повлечет за собой каких-либо дополнительных бюджетных расходов, так как траты на эти услуги были компенсированы из средств ФОМС.

Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей