Вторник, 19 марта 2024 г. 11:52:51
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

В России предложили отменить штраф за тонировку на стеклах авто

25.06.2019 15:32 793 1
Из Кодекса об административных правонарушениях (КоАП РФ) предлагается исключить статью, согласно которой предусматривается ответственность за нанесение тонировки на стекла автомобиля. Соответствующий законопроект в Госдуму внесли депутаты от партии ЛДПР, пишет РИА Новости.

В защиту отмены штрафа за тонировку депутаты привели следующие аргументы:

экономия на работе кондиционера летом;
защита от света фар и солнечных лучей.
Сообщается, что тонирование стекол автомобиля – это международная практика, которая позволяет сделать поездку на авто не только комфортной, но и безопасной.

Согласно действующему законодательству, за тонировку, не соответствующую требованиям регламента, предусмотрен штраф в размере 500 рублей. Еще в 2016 году в Госдуме предлагали поднять размер штрафа за тонировку в 10 раз, так как она становится причиной ДТП.

Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей