Пятница, 19 апреля 2024 г. 00:40:53
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

В России могут ввести налоговый вычет на обучение супруга

31.10.2017 13:25 1095
В Государственную думу России внесен проект закона, вводящий налоговый вычет на обучение супруга. Речь идет о том, что налогоплательщикам НДФЛ при определении размера налоговой базы могут предоставить право на получение социального налогового вычета в сумме, уплаченной им за обучение по очной форме супруга до 24 лет. Такие поправки в Налоговый кодекс предложил внести депутат Владимир Лукин.

Сегодня налогоплательщики НДФЛ могут получать налоговый вычет в сумме, уплаченной ими в за свое обучение в вузах, а также за обучение детей до 24 лет и подопечных до 18 лет по очной форме. Такая норма действует и для братьев и сестер.

Инициатор изменений считает, что указанная мера будет способствовать повышению доступности образования и профессиональной переподготовки.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей