Суббота, 20 апреля 2024 г. 06:25:26
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

В петербургском аэропорту теперь стоит Петр I с чемоданом и смартфоном

14.05.2015 14:41 582
Уникальную скульптуру установили в пассажирском терминале аэропорта Пулково.
Автором статуи является известный российский скульптор Михаил Дронов. По задумке скульптора первый император России предстает в образе современного путешественника.

Фигура Петра I сделана из пулковской глины и отлита в бронзе, передает «Петербургский дневник». Выглядит император традиционно: в кафтане и треуголке, своего роста – 2 м 20 см. То, что Петер Великий «из нашего времени» говорят чемодан, которой везет за собой император, и телефон, по которому Петр I как будто собирается позвонить.

Дмитрий Руденко, директор по развитию управляющей компании Пулково рассказал, что бронзовый Петр Великий, «прогуливающийся» по пассажирскому терминалу аэропорта – своеобразный подарок Санкт-Петербургу и его гостям, который отражает дух города, а новомодные аксессуары императора позволяют гармонично вписать статую в обновленные интерьеры аэропорта Пулково.

© Фото: pulkovoled.blogspot.ru
© Алёна Канина, специально для Колпино-СИТИ
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей