Суббота, 27 апреля 2024 г. 12:09:49
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

В Петербурге закрепили новые правила пользования электросамокатами

19.03.2024 10:38 279
Комитет по транспорту Петербурга вместе с кикшеринговыми компаниями, такими как Whoosh, «Яндекс» и «Юрент», заключили Соглашение о соблюдении правил использования средств индивидуальной мобильности (СИМ) на 2024 год.

Как сообщила пресс-служба комитета, в обновлённой версии Соглашения были добавлены новые зоны запрета размещения электросамокатов, такие как парк 300-летия Петербурга, а также ограничения на движение по Дворцовой площади, Разводная площади и улице Морского Десанта. Ограничения были введены ранее, но теперь они официально зафиксированы.

На улицах города планируется разместить около 48 тыс. арендных электросамокатов. В связи с этим кикшеринговые компании внедряют целый комплекс мероприятий для обеспечения безопасности пользователей.

К примеру, в этом году начнут тестировать системы «детектирования поездок вдвоём», которая запретит кататься на самокате более чем одному человеку. В Telegram появится чат-бот для фиксации нарушений использования самокатов и наложения штрафов на нарушителей. Чтобы несовершеннолетние не смогли кататься на электросамокатах, могут ввести верификацию через портал госулсуг или приложение банка.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей