Четверг, 18 апреля 2024 г. 16:28:01
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

В Петербурге увеличилось количество пятитысячных фальшивок

06.06.2016 16:01 852 1
В Петербурге увеличилось количество поддельных пятитысячных купюр.

Как стало известно «Фонтанке», с начала 2016 года в Петербурге увеличилось количество изымаемых фальшивых купюр достоинством в 5000 рублей. Так, в центрах приема коммунальных платежей за последние полгода 2015-го было зафиксировано 28 попыток расплатиться поддельными банкнотами, а за пять месяцев 2016-го — уже 37.

Как сообщили в пресс-службе «Петроэлектросбыта», здесь действительно наблюдают рост фальшивок. При этом если в прошлом году процентов 10 это были тысячные купюры, попадались даже пятисотенные, то в 2016-м только пятитысячные. Чаще всего подделками пытаются расплатиться в пиковые дни – в конце месяца. Видимо, мошенники ошибочно надеются, что загруженный кассир будет менее дотошно проверять деньги. Но исход всегда один – объяснения в полиции.

При этом в ГУ МВД по Петербургу и области опровергают рост объема фальшивок. Но отмечают, что если за весь 2015-й полиция возбудила 20 уголовных дел в отношении сбытчиков поддельных купюр, то за пять месяцев 2016-го  таких дел уже 25.

Фальшивки, как отмечают эксперты, высокого качества, определить которые можно только сканером. Их источник традиционен — Дагестан.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей