Пятница, 29 марта 2024 г. 13:21:32
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Последние объявления

Читать все объявления
??????? ???? - ?????? ???? ??????? ??????
???????, 29 ????? 2024 ?. 13:21:07
???????????
????? ??? ????????????
?? ?????? ????? ?? ????, ???? ?? ???????????????? ?? ????? ?? ???? ????????:




???? ????????

В Петербурге разработают единую социальную карту для льготников

07.02.2019 13:17 730
Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов встретился с ветеранами в Колпино и выслушал их проблемы. Для пожилых специально разработают социальную карту для пользования всеми возможными льготами без преград.

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов встретился сегодня с представителями ветеранских организаций Колпинского района. Об этом сообщает пресс-служба Смольного.

На встрече обсуждалась поддержка ветеранов Правительством города и развитие Колпинского района.

"Рад видеть, что город Колпино сегодня активно развивается. Теперь мы должны приложить усилия для развития Металлостроя – оплота нашей науки", - отметил врио губернатора.

Он сообщил, что между Смольным и "Газпромом" достигнута договоренность о строительстве в поселке ФОКа. В первую очередь будут строиться объекты социальной значимости.

Беглов подчеркнул, что нужно на самом высоком уровне отметить 300-летие ижорских заводов и города Колпино в 2022 году. Так, в годы ВОВ прославленный Ижорский батальон месяц сдерживал вражеские натиски, не дал фашистам захватить Колпино. Также рабочие выпускали продукцию для фронта, и эту память необходимо хранить.

Особенное внимание коснулось поддержки пожилых. Врио губернатора отметил, что сегодня для ветеранов и пенсионеров предусмотрено множество льгот, которые, к сожалению, не всегда работают. Он заявил, что нужно упростить действующую систему получения льгот и сделать ее эффективной, отметив, что уже распорядился разработать единую социальную карту, которая позволит ветеранам без преград пользоваться действующими льготами.

Александр Беглов рассказал, что будет расширяться система видеонаблюдения, нужно удвоить количество видеокамер для безопасности. Также он поручил оцифровать бюджет 2019 года и популяризировать его, изложив прозрачным и понятным языком.

Ветераны пожаловались временному губернатору на плохую обеспеченность лекарствами по льготам. Этот вопрос он поручил проработать вице-губернатору Анне Митяниной.

Рассматривается вопрос о строительстве и установке памятника детям войны за счет внебюджетных средств. Инициатором идеи стал один из колпинских ветеранов.

На встрече была затронута тема транспортной сети. Беглов подчеркнул, что проблема актуальна для пригородов Петербурга.

"У нас есть амбициозные планы. Они не на один год рассчитаны, но задачи нужно ставить на перспективу. Где-то будет метро, где-то скоростной трамвай, но транспортная доступность должна быть обеспечена. Транспорт должен ходить быстро и бесперебойно", - заключил временный губернатор.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей