Среда, 24 апреля 2024 г. 16:13:41
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

В Петербурге проходит конкурс профессионального мастерства водителей автобусов

07.08.2014 23:17 582

Временно исполняющий обязанности губернатора Георгий Полтавченко дал сегодня старт финальному этапу XVII городского конкурса профессионального мастерства водителей автобусов.

«Профессия водителя – одна из самых уважаемых в нашем городе, а профессия водителя автобуса, тем более. Конкурс водительского мастерства способствует повышению престижа этой замечательной профессии. Это замечательное, очень зрелищное состязание, которое объединило лучших водителей автобусов не только Петербурга, но и других городов и стран – настоящих «асов», - сказал Георгий Полтавченко, открывая церемонию.

Он отметил, что высокий профессионализм петербургских водителей был по достоинству оценен на Олимпийских Играх в Сочи. «От мастерства водителя во многом зависит безопасность на дорогах», - сказал он.

«Правительство города выделяет значительные средства на обновление пассажирского транспорта. Мы закупаем новые современные комфортабельные автобусы, троллейбусы, трамваи, вагоны метро. Но главное – ваш опыт необходимо передать молодым водителям, тогда наш общественный транспорт будет безопасным», - подчеркнул временно исполняющий обязанности губернатора.

© "Ижорская перспектива"
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей