Суббота, 20 апреля 2024 г. 15:01:06
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

В Петербурге появится 100 км выделенок для общественного транспорта

11.07.2013 15:00 754

ГУП «Горэлектротранс» представил концепцию развития трамвайной транспортной сети на ближайшие три года. В нее вошло восстановление исторических путей, строительство новых на окраинах города, развитие сети выделенных полос для движения общественного транспорта и высоких посадочных платформ для удобства посадки пассажиров с ограниченными возможностями. Программа уже направлена в профильные комитеты.

На сегодняшний день обособлено движение по примерно 240 из 530 км трамвайных путей, рассказала заместитель директора ГУП «Горэлектротранс» Елена Осинцева. Создание еще 100 км выделенок начнется с наименее напряженных участков, а в дальнейшем они появятся и на центральных улицах, например на Садовой, рассказала Осинцева. Параллельно с этим «Горэлектротранс» ускорит работы по ремонту трамвайных путей в Красносельском и Красногвардейском районах. Кроме того, концепция предусматривает восстановление демонтированных ранее трамвайных путей и строительство новых, в частности на юго-западе и севере города, продление линий до Колпино.

Георгий Полтавченко поддержал строительство новых путей в наиболее густонаселенных районах, «где метро появится еще не скоро», однако выразил сомнения в необходимости возрождать трамваи в центре города.

«Необходимо наложить эти предложения на существующую схему развития общественного транспорта», - заявил губернатор.

В следующем году городское правительство намерено сделать упор на приобретение новых трамваев, добавил градоначальник.

«Мы рассматриваем варианты использования лизинговых схем», - рассказал губернатор. В этом году город приобретает всего 15 трамваев, тогда как свой ресурс выработали уже около 450 машин.

Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей