Четверг, 25 апреля 2024 г. 19:43:45
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

В Петербурге появились первые точки общественного велопроката

22.05.2014 15:53 977 6

Уже сегодня на улицах города можно найти первые станции общественного велопроката от «Банка Москвы». Пока их всего 4, но в скором времени появится еще 26. Примечательно, что в тестовом режиме взять стального коня напрокат горожане могут совершенно бесплатно.

Точки можно встретить у станции метро «Адмиралтейская» и «Петроградская», у спортивного комплекса «Юбилейный» и рядом с гостиницей «Прибалтийская». Но пока что воспользоваться их услугами не получится, так как велосипеды еще не заняли свое место на парковках станции. Появятся стальные кони, выкрашенные в синий цвет, в ближайшее время. Еще на прошлой неделе они прибыли в город на Неве, где мастера перекрашивали их и подготавливали к летнему сезону.

Кстати, самое интересное, что в тестовом режиме первый общественный велопрокат будет работать совершенно бесплатно. Об этом журналистам сообщил вице-губернатор Петербурга Марат Оганесян.

В дальнейшем «обкатанные» и проверенные временем станции станут платными. Но все равно будут общедоступными. Ведь стоимость абонемента будет стартовать от 100 рублей.

Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей