Суббота, 27 апреля 2024 г. 12:14:41
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

В Петербурге ожидаются рекордно теплые выходные

16.03.2024 09:42 152
16 марта в Санкт-Петербурге ожидается облачная с прояснениями погода, пройдут кратковременные дожди, сообщил в своем телеграм-канале ведущий специалист Центра погоды «Фобос» Михаил Леус.

По его данным, температура воздуха будет выше нормы, на уровне +7…+9°, а в Ленинградской области +5…+10°. Ветер будет дуть слабый юго-западный 5-10 м/с.

В воскресенье дожди могут перейти в мокрый снег, в начале дня столбик термометра поднимется до +4…+6°, а ближе к вечеру похолодает до 0°, прогнозирует Леус.

Ночь с 15 на 16 марта оказалась самой теплой за всю историю города. Ночная температура в центре Санкт-Петербурга составила +4,5 градуса, что выше, чем в 1989 году, когда была отмечена самая теплая ночь 15 марта с температурой всего +3,1 градуса, сообщил главный синоптик города Александр Колесов.

По его мнению, при такой  ночной температуре и ожидаемой высокой дневной температуре сегодняшние сутки в Санкт-Петербурге станут самыми теплыми за весь ряд наблюдений с 1881 года.

«Кстати, завтра повторение такого рекорда, так как самый теплый день 16 марта отмечен в 2015 году среднесуточной температурой +4,9 гр., а 17 марта уже холодает, поэтому сутки, скорее всего, уже не будут самыми теплыми», - написал Колесов в своем телеграм-канале.


Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей