Пятница, 29 марта 2024 г. 00:02:36
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Последние объявления

Читать все объявления
??????? ???? - ?????? ???? ??????? ??????
???????, 28 ????? 2024 ?. 23:59:18
???????????
????? ??? ????????????
?? ?????? ????? ?? ????, ???? ?? ???????????????? ?? ????? ?? ???? ????????:




???????? ??????????

?????? ??? ???????

В Петербурге открылся первый в России Музей техногенных катастроф

29.04.2014 13:17 659 2
28 апреля в Приморском районе Петербурга торжественно открылся первый в России интерактивный Музей жертв радиационных и техногенных катастроф. Экспозиции посвящены чернобыльской трагедии, крупным радиационным катастрофам современности и атомной энергетике в целом.
На открытии присутствовали представители генконсульства Украины в Санкт-Петербурге и члены региональной общественной организации «Приморский Союз чернобыльцев».
Музей расположился в помещении школы №583. Он объединяет в себе традиционные и современные выставочные формы: посетители могут увидеть, как уже привычные предметные экспонаты, так и интерактивные презентации и видеоролики. Среди экспонатов Музея документы, фотографии, плакаты, личные вещи и дневники ликвидаторов, различные приборы и инструменты, связанные с атомной энергетикой, макет Чернобыльской АЭС и изоляционного саркофага. На одной из стен размещен список ветеранов-ликвидаторов, ушедших из жизни.
Музейное помещение продумано таким образом, что в нём будет возможно проводить не только экскурсии, но и уроки, показы видеофильмов и презентаций. В дальнейшем, площадь музея будет увеличена, и его оборудуют отдельным входом, стилизованным под шлюз атомного бункера. Посещение экспозиций останется бесплатным.
Музей создан на средства одной из крупных строительных компаний, уточнили в пресс-службе районной администрации.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей