Четверг, 25 апреля 2024 г. 11:18:59
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

В Петербурге откроют памятник Стиву Джобсу

09.01.2013 13:47 2066 1

ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Петербургском национальном исследовательском университете информационных технологий, механики и оптики в среду откроется памятник основателю корпорации Apple Стиву Джобсу, сообщают организаторы мероприятия.

Мемориал будет установлен во дворе технопарка НИУ ИТМО. В церемонии открытия примут участие ректор университета Владимир Васильев, руководитель холдинга ЗЕФС Максим Долгополов, соратник С.Джобса Тимоти Дион.

В 2012 году "Фонд прогресс ИТ" провел конкурс на лучшую концепцию памятника С.Джобса в Петербурге. Было прислано огромное число работ из разных стран мира. По итогам интернет-голосования и оценки профессионального жюри из числа представителей администрации Петербурга, IТ-специалистов, известных блоггеров, деятелей искусства, был выбран проект-победитель - "солнечный QR-код".

"Сообщество ИТ-специалистов Петербурга пользуется заслуженным признанием, его представители регулярно получают награды от коллег за достижения в IТ-сфере. Поэтому мы считаем, что Петербург может называться не только северной столицей, но и IT-столицей России. Именно здесь будет открыт первый в России памятник основателю корпорации Apple Стиву Джобсу, ставшему одним из символов прогресса", - говорится в сообщении.

Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей