Четверг, 28 марта 2024 г. 15:00:36
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Последние объявления

Читать все объявления
??????? ???? - ?????? ???? ??????? ??????
???????, 28 ????? 2024 ?. 14:59:09
???????????
????? ??? ????????????
?? ?????? ????? ?? ????, ???? ?? ???????????????? ?? ????? ?? ???? ????????:




???????? ??????????

?????? ??? ???????

???? ????????

В Петербурге откроется фотовыставка «Один день из жизни ребенка»

28.11.2012 12:46 3826
Санкт-Петербург, 28 ноября. В среду в Галерее классической фотографии пройдет выставка «Один день из жизни ребенка». В экспозиции будут представлены работы лауреатов одноименного конкурса фотографии. Снимки сделаны профессиональными фотографами и любителями - теми, кто с готовностью откликнулся на предложение остановиться, отложить свои срочные дела и заглянуть во внутренний мир детей, их чувства и эмоции. Об этом «БалтИнфо» сообщили организаторы выставки.

На конкурс в фонд «ОМК-Участие» было прислано более 1000 работ от 162 фотографов-любителей, проживающих в самых разных регионах России, а также в Англии, Испании, Белоруссии, Киргизии, Узбекистане. Все фотографии отличаются по жанру и уровню мастерства, но объединяет их одна тема - детство. Победителей конкурса определило жюри, в которое вошли Юрий Рост - известный писатель, журналист и фотограф, Яна Поплавская - теле и радиоведущая, Валерий Плотников - известный советский и российский фотограф, Павел Астахов - уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка и Ирина Седых - председатель попечительского совета фонда.

Помимо любительских снимков зритель увидит работы четырех известных российских фотографов Юрия Козырева, Дмитрия Костюкова, Алексея Майшева и Максима Мармура. Героями их фотографий стали дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации - тяжелобольные, оставшиеся без попечения родителей. Все фотографии отражают историю одного дня, прожитого ребенком в самых разных эмоциях - радости, огорчениях, переживаниях.

«Проект представляет с одной стороны взгляд профессиональных фотографов, с другой - итоги конкурса любителей, в этом многообразии раскрывается тема выставки. Галерея классической фотографии, чувствуя социальную ответственность и необходимость осмысления проблем стоящих перед обществом, поддержала эту выставку. Она призвана привлечь внимание не только к болеющим детям, но и к вопросам материнства и отцовства в нашей стране, развитию детей и их социальной адаптации», - отметил Ярослав Амелин, директор Галереи классической фотографии.
Все фотографии экспозиции «Один день из жизни ребенка» созданы по инициативе Благотворительного фонда «ОМК-Участие» с целью обратить внимание общества на проблемы детства. Часть денежных средств, собранных от продажи каталога и билетов на выставку, будет направлена на адресную помощь тяжелобольным детям.
© "BaltInfo" Прямая ссылка: