Пятница, 29 марта 2024 г. 00:31:04
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Последние объявления

Читать все объявления
??????? ???? - ?????? ???? ??????? ??????
???????, 29 ????? 2024 ?. 00:27:30
???????????
????? ??? ????????????
?? ?????? ????? ?? ????, ???? ?? ???????????????? ?? ????? ?? ???? ????????:




???????? ??????????

?????? ??? ???????

В Петербурге названия получили семь скверов, четыре улицы и одно шоссе.

06.03.2013 00:47 729
Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко подписал постановления, подготовленные городской топонимической комиссией.

Документы касаются наименований ряда скверов, в том числе сквера имени Эдуарда Хиля в Щербаковом переулке в центре Петербурга. Имя получил и сквер между домами по улице Марата, 86 и 90. Теперь он будет называться Багратионовский, ведь здесь стоит памятник Петру Багратиону.

На Полюстровском проспекте появился сквер Безбородко – в честь канцлера Александра Безбородко, дача которого до сих пор находится неподалеку, на Свердловской набережной. Сквер между улицей Бабушкина, Ивановской улицей и проспектом Обуховской Обороны стал Виноградовским, сквер на пересечении улиц Звенигородской и Марата – Звенигородским, сквер на пересечении улиц Руставели и Карпинского – сквером Чингиза Айтматова.

В Колпинском районе проезд от Софийской улицы до линии железной дороги Московского направления получил наименование Усть-Ижорское шоссе. А в Невском районе Петербурга появились три новые улицы. Проезд от Дальневосточного проспекта до Нерчинской улицы стал Воркутинской улицей, проезд от Октябрьской набережной до КАД, в районе Русановки, – Приневской улицей, дорога от Октябрьской набережной за реку Утку – Русановской улицей. Ранее не имевший наименования проезд в Калининском районе, проходящий от улицы Верности до проспекта Науки, получил название улицы Крашенинникова.
© Иван Пивоварофф
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей