Вторник, 16 апреля 2024 г. 18:46:31
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

В Петербурге началась эпидемия гриппа

05.02.2013 15:18 930

В России растет заболеваемость гриппом и ОРВИ, эта тенденция в ближайшее время сохранится, сообщил руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач Геннадий Онищенко.

«Превышение недельных эпидпорогов отмечено в 29 субъектах», — сказал он.

В частности, эпидпороги превышены в Ивановской, Костромской, Липецкой, Рязанской, Вологодской, Нижегородской, Саратовской областях, Якутии, Карелии, Башкирии, Санкт-Петербурге и Москве.

Кроме того, эпидпороги по гриппу и ОРВИ превышены в семи городах — Курске, Сыктывкаре, Кирове, Самаре, Смоленске, Красноярске и Владивостоке. «В Москве эпидпорог по заболеваемости превышен на 7,8%, в Санкт-Петербурге — на 11,7%», — сообщил Онищенко.

Среди простудных заболеваний, которыми болеют в феврале россияне, выделяют вирусы парагриппа, аденовирусы, РС-вирусы, грипп H3N2, H1N1 и грипп «Б», уточнил он.

Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей