Четверг, 28 марта 2024 г. 12:47:57
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Последние объявления

Читать все объявления
??????? ???? - ?????? ???? ??????? ??????
???????, 28 ????? 2024 ?. 12:44:17
???????????
????? ??? ????????????
?? ?????? ????? ?? ????, ???? ?? ???????????????? ?? ????? ?? ???? ????????:




???????? ??????????

?????? ??? ???????

???? ????????

В Петербурге на детский отдых выделили больше средств

15.02.2016 16:51 721
В Санкт-Петербурге ежегодно увеличивается финансирование на организацию отдыха детей. Это позволяет охватывать большее число желающих отправиться в лагерь.

В этом году на организацию детского отдыха было выделено более 1,9 млрд рублей, а это на 127 млн больше, чем в 2015 г.

Отдых для каждого

Как сообщила председатель Комитета по образованию Жанна Воробьева, последние 3 года финансирование детского отдыха возрастает. В прошлом году в лагеря Северной столицы, Ленинградской области, Краснодарского края и Крыма удалось отправить 128 тыс. юных петербуржцев. Средства, полученные в этом году, позволят предоставить более 150 тыс. путевок.

"В прошлом году у нас отдохнуло на 12 тыс. детей больше, чем в 2014 г. В этом году удастся отправить на отдых не меньше детей", – подчеркнула она.

По результатам кампании 2015 г. уровень оздоровительного эффекта составил 93%. Именно этот показатель определяет уровень качества организации отдыха детей. При оценке используются несколько критериев: самочувствие ребенка до отдыха и после, показатель веса, частота заболеваний и другие. Как подчеркнула Жанна Воробьева, город получил очень хороший результат и не намерен снижать планку.

Полезное время

Ежегодно правительство Санкт-Петербурга обновляет реестр рекомендованных детских лагерей. Они должны не только соответствовать правилам безопасности и нормам проживания, но также предлагать образовательные программы. Сегодня семь программ, по которым работают в петербургских детских лагерях, входят в топ-100 лучших образовательных программ России.  В летний период лагеря открывают на базах городских школ, где детям предлагают обширные экскурсионные программы, поездки за город, игровые формы различных занятий. В первую очередь их рассматривают родители, у которых нет возможности вывезти летом ребенка из города.

В этом сезоне отдыхающих также ждут программы, связанные с кинематографом, так как 2016 г. объявлен Годом кино. Для детей организуют встречи с артистами и просмотры кинолент.

Как подчеркнула Жанна Воробьева, вожатые, которых в основном набирают среди студентов педагогического университета им. А.И. Герцена, проходят специальную подготовку перед началом сезона. Это позволяет быть уверенным в том, что детьми будут заниматься профессионалы, а не случайные люди.

Простые правила

Городская поддержка дает возможность компенсировать родителям 60% стоимости путевки. В городе уже стартовал прием документов на получение сертификата, которые можно подать через многофункциональные центры. На весенние каникулы документы принимают с февраля по март, на летние – с февраля по июль. Получив сертификат, приобрести путевку необходимо в течение 30 дней, иначе документ утратит свою силу. Подробную информацию о правилах получения сертификата и выбора места отдыха можно узнать на сайте coo-molod.ru.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей