Четверг, 28 марта 2024 г. 23:47:36
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Последние объявления

Читать все объявления
??????? ???? - ?????? ???? ??????? ??????
???????, 28 ????? 2024 ?. 23:46:49
???????????
????? ??? ????????????
?? ?????? ????? ?? ????, ???? ?? ???????????????? ?? ????? ?? ???? ????????:




???????? ??????????

?????? ??? ???????

В Москве и Петербурге заработала объединенная транспортная карта "Подорожник-Тройка"

05.06.2017 16:12 804 3
В Москве и Санкт-Петербурге сегодня одновременно поступает в реализацию объединённая транспортная карта двух столиц - "Подорожник" и "Тройка", выпускаемая на одном носителе. Новая объединённая карта "Подорожник-Тройка" будет удобна тем, кто часто ездит из Петербурга в Москву и обратно.

Принцип действия нового носителя аналогичен картам "Тройка" и "Подорожник". Для оплаты поездки карту нужно поднести к валидатору в наземном транспорте или к турникету в метрополитене.

Объединённые транспортные карты "Подорожник-Тройка" можно приобрести в кассах станций метрополитена, расположенных в непосредственной близости от Московского и Ленинградского вокзалов: в Петербурге это станция "Площадь Восстания" (вестибюль-2), в Москве – станция "Комсомольская". В дальнейшем карту можно будет приобрести во всех кассах станций как столичной, так и петербургской подземки.

Для Петербурга это первый подобный опыт по объединению транспортных электронных билетов двух городов в одной карте. Работа над созданием объединённой бесконтактной карты двух столиц шла более года. Необходимо было решить и протестировать ряд технических и технологических вопросов для того, чтобы карты считывались в валидаторах и турникетах городского транспорта двух городов в обычном режиме, не перекрывая друг друга.

Надо отметить, что Москва и Петербург выпускают карты с отличным друг от друга дизайном лицевой стороны. На московской объединённой карте использовано стандартное изображение карты "Тройка", а эмитированные в Петербурге карты имеют оригинальный дизайн с использованием символов Первопрестольной и Северной столицы. Оборотная сторона – одинакова для всех эмитированных в обоих городах карт.

"Внедрение новых, современных способов оплаты проезда в общественном транспорте – в приоритете для Санкт–Петербурга. Важно, чтобы новые возможности были удобны для горожан и гостей Северной столицы. Пассажиропоток одних только „Сапсанов“ между Москвой и Петербургом за прошлый год превысил 4,8 млн. человек. "Маятниковая корреспонденция" между двумя городами огромна. С введением единой карты оплаты для Москвы и Петербурга перемещение становится более удобным для пассажиров. Уверен, это по достоинству оценят жители и гости двух городов", – отметил вице-губернатор Петербурга Игорь Албин.

"Опыт объединения карты "Тройка" с подмосковной "Стрелкой" показал, что единые проездные делают намного удобнее пользование общественным транспортом для пассажиров разных регионов. Объединенные транспортные карты гарантированно пользуются спросом. Особенно актуальны единые карты "Тройка" и "Подорожник" будут во время проведения в России крупнейших футбольных турниров – Кубка Конфедераций, который пройдет уже этим летом, и Чемпионата мира по футболу в 2018 году. В будущем в единую систему электронных транспортных карт Москвы и Санкт–Петербурга может войти и подмосковная "Стрелка"", – рассказал заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Для проезда в городском общественном транспорте на объединённую карту "Подорожник-Тройка" нужно будет и в Петербурге и в Москве записывать свои проездные билеты: в Москве это билет "Кошелёк", а в Петербурге – "Единый электронный билет, предоставляющий право на совершение поездок в пределах фиксированной суммы".

Пока выпущено 1 тыс. карт "Подорожник-Тройка", в ближайшее время выпустят ещё 10 тыс.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей