Пятница, 19 апреля 2024 г. 14:36:00
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

В Минздраве рассказали, где нужно жаловаться на врачебные приписки

08.12.2015 12:07 792
На сайте Росздравнадзора сегодня заработает отдельная форма для жалоб россиян на врачебные приписки. По мнению специалистов Минздрава, это поможет наиболее эффективно проводить точечные проверки по фактам оказания медпомощи только «на бумаге».

Как сообщила пресс-служба МИнздрава, создать отдельную форму для жалоб пациентов на сайте Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения решили после многочисленных сообщений жителей столицы о приписках в информационной системе Московского терфонда ОМС. Напомним, министр здравоохранения Вероника Скворцова уже поручила Федеральному фонду ОМС провести проверку. Как считают в Минздраве, врачебные приписки в некоторых регионах удалось выявить благодаря введению процедуры информирования застрахованных об оказании медицинских услуг и их стоимости.

Пилотный проект по индивидуальному информированию застрахованных об оказанных медицинских услугах и их стоимости начался в сентябре 2014 года — сначала в нем участвовали 7 субъектов (Брянская область, Краснодарский край, Московская область, Нижегородская область, Новгородская область, Республика Татарстан, Тульская область). К концу прошлого года число субъектов-участников увеличилось до 64. С 1 января 2015 года информирование застрахованных проводится на всей территории России. Сегодня основной способ информирования — бумажная справка, которую должны выдавать страховые медицинские компании. В 14 субъектах подобную информацию можно также получить и в электронном виде — через личный кабинет на региональных интернет-порталах государственных и муниципальных услуг, официальных сайтах комздравов и/или территориальных фондов ОМС.

Как отмечают в Минздраве, информирование застрахованных об оказанных медуслугах и их стоимости позволит предупредить коррупцию в медицине, дисциплинировать клиники по учету медицинских услуг, что в свою очередь повысит качество планирования и эффективность расходов в сфере здравоохранения.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей