Суббота, 27 апреля 2024 г. 00:46:12
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

В Купчино построят центр океанографии

07.06.2017 15:37 1169
В парке Интернационалистов планируется создание центра океанографии. В Сети есть варианты проекта, но говорить о том, как он будет выглядеть, пока рано – сроки реализации этого инвестпроекта продлены.

Центр океанографии и морской биологии с торгово-развлекательным комплексом и объектами спорта (океанариум) планируется построить на проспекте Славы юго-восточнее пересечения с Пражской ул.

Жители Фрунзенского района активно интересовались, как  будут выглядеть парк и построенный в нем океанариум.

Как пояснили в  Комитете по  градостроительству и  архитектуре (КГА), поскольку на этом участке разрешается строить объекты капитального строительства, инвестору проекта – ООО "Оптима" необходимо получить согласование архитектурно-градостроительного облика объекта в сфере жилищного строительства. Этим как раз и занимается КГА. Чтобы компания могла подготовить и утвердить градостроительный план места стройки, ей нужно еще и согласовать облик будущего объекта. В КГА подчеркнули, что такой документ должен быть выдан до того, как будет утвержден градостроительный план.

Комитет в марте этого года выдал распоряжение, по которому инвестор должен подготовить документы планировки территории, ограниченной пр. Славы, Бухарестской ул., Южным шоссе, Софийской ул., до 10 марта 2018 года. Но на начало мая этого года материалы планировочной документации в комитет не поступали.

В КГА отметили, что сегодня говорить о каких-либо объемно-планировочных решениях океанариума и о том, как будет выглядеть окончательный проект, рано. "У комитета пока отсутствует возможность предоставить достоверные параметры будущего океанариума", – говорится в ответе главного архитектора СПб – председателя КГА Владимира Григорьева "Петербургскому дневнику".
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей