Пятница, 19 апреля 2024 г. 01:28:10
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

В Колпинской воспитательной колонии состоялось заседание Общественного совета при УФСИН России по г. Санкт – Петербургу и Ленинградской области

16.06.2014 20:17 505
Заседание прошло под руководством председателя Общественного совета Михаила Сильникова, с участием Врио начальника УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области Валерия Николаева и членов Общественной палаты Ленинградской области.

Место проведения выездного заседания выбрано не случайно. Члены Общественного совета решили непосредственно в учреждении рассмотреть наиболее важные и актуальные вопросы работы с несовершеннолетними осужденными, а также выяснить, чем общественники смогут помочь воспитательной колонии.

В ходе посещения колонии гости ознакомились с деятельностью учреждения и условиями отбывания наказания несовершеннолетних осужденных. Начальник Колпинской ВК Владимир Ивлев показал членам Общественного совета и Общественной палаты жилые помещения отряда, столовую, площадку ООО «Новое поколение», второй этаж общежития, на котором планируется создание воспитательного центра для несовершеннолетних осужденных, учебные классы школы и профессионального училища.

На заседании основным вопросом рассматривалось бытовое и трудовое устройство осужденных, в том числе и после освобождения. Все члены совета сошлись во мнении, что от качества проводимой работы сегодня зависит дальнейшая судьба молодых людей, отбывающих наказание, и то, вернуться ли они на преступный путь, или начнут нормальную законопослушную жизнь.

Гости выслушали предложения руководства учреждения, и выказали готовность оказывать всестороннюю помощь.

Данное посещение исправительного учреждения представителями общественности не единичная акция, в дальнейших планах совета выезды и в другие подразделения регионального УФСИН.


© Пресс-служба УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей