Пятница, 29 марта 2024 г. 14:34:22
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Последние объявления

Читать все объявления
??????? ???? - ?????? ???? ??????? ??????
???????, 29 ????? 2024 ?. 14:32:47
???????????
????? ??? ????????????
?? ?????? ????? ?? ????, ???? ?? ???????????????? ?? ????? ?? ???? ????????:




???? ????????

В Колпинской воспитательной колонии прошло торжественное открытие символа учреждения – статуи Иоанна Воина

28.11.2013 10:47 623
Началось мероприятие с торжественного открытия статуи. В своем выступлении начальник Управления социальной, психологической и воспитательной работы с осужденными ФСИН России Валерий Трофимов отметил важность таких мероприятий. Приобщение воспитанников к духовной истории нашего государства являются очень значимой составляющей воспитательной работы, отметил он. Валерий Юрьевич высказал надежду, что новый духовный символ колонии поможет отбывающим в ней молодым людям вернуть надежду в светлое будущее, в исправление, в обретение веры, дома и семьи. И это неслучайно, ведь по церковному укладу считается, что люди что-либо потерявшие, отчаявшиеся просят Иоанна Воина вернуть им утраченное. Особо приятно, что решение о выборе символа колонии принято самими воспитанниками и активно поддержано администрацией учреждения, сказал Валерий Трофимов.

Уполномоченный по правам ребенка в Санкт-Петербурге Светлана Агапитова напомнила собравшимся, что проводимое торжество не первое знаменательное событие в воспитательной колонии в этом году. Минувшей весной освящена звонница храма святого великомученика Иоанна Воина при учреждении, ребята начали писать песни и снимать по ним видеоклипы. Руководство колонии творчески подходит к воспитательной работе с осужденными.

Епископ Царскосельский Маркел благословил совместные начинания администрации исправительного учреждения и православного прихода при колонии. Владыка в своем обращении к собравшимся отдельно остановился на таинстве общения с Богом. Он выказал уверенность, что многие находящиеся здесь оступившиеся молодые люди через покаяние смогут прийти к искуплению.

После своего выступления почетные гости перерезали символическую красную ленту и взору собравшихся предстала трехметровая статуя витязя, непрестанно стерегущего покой учреждения. В завершении торжественной части мероприятия воспитанники акапельно исполнили Гимн Российской Федерации.

Во второй части праздника в клубе учреждения прошел концерт, подготовленный самими воспитанниками. Его основной темой был выбран День матери, отмечаемый у нас в стране 24 ноября. Со сцены звучали стихи классиков русской поэзии о матери и женской доле, исполнялись песни, посвященные прекрасной половине человечества, показывались юмористические миниатюры о беспомощности современной молодежи и многое другое.

Приятным сюрпризом не только для гостей, но и для воспитанников, стало выступление народного артиста России Дмитрия Быковского и коллектива «Музыка». Они исполнили песни прошлых лет хорошо известные всем собравшимся. Воспитанникам, участвовавшим в концерте, представилась уникальная возможность спеть на одной сцене с именитыми артистами. Весь зал подпевал артистам, и каждое выступление срывало бурные овации.

После пищи духовной, гостей угостили вкусной выпечкой и горячем чаем, предвкушая не менее жаркие баталии на футбольном поле.

Наиболее эмоциональной частью праздника стал товарищеский матч по футболу между командами воспитанников колонии и Санкт-петербургской метрополии. В честной и бескомпромиссной борьбе матч завершился со счетом 3-2 победой гостей.

Руководитель команды священнослужителей иерей Георгий Христич поздравил всех с этим прекрасным праздником, и подарил от Санкт-Петербургской епархии всем воспитанникам комплекты термобелья для занятия спортом в любую погоду.

Покидая в конце дня воспитательную колонию, родители искренне благодарили руководство учреждения за подаренный праздник и очередную возможность повидать своих детей.
© Пресс-служба УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей