Вторник, 19 марта 2024 г. 05:04:51
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

В Госдуму внесен законопроект о повышении МРОТ до 25 тысяч рублей

02.11.2018 16:22 1044 2
Депутаты Госдумы от КПРФ во главе с руководителем партии Геннадием Зюгановым разработали законопроект о резком увеличении МРОТ – до 25 тысяч рублей. Соответствующий документ размещен в электронной базе Госдумы.

По словам авторов инициативы, законопроект разработан в связи с необходимостью реализации прав граждан на труд и справедливую оплату труда, которая позволит оплачивать квитанции за ЖКХ, налоги и другие расходы.

Депутаты предлагают поднять МРОТ более чем в два раза – с 11 163 рублей до 25 000 рублей. Резкое увеличение минимального размеры оплаты труда позволит достичь сразу несколько целей:
- увеличатся выплаты страховых взносов в государственные внебюджетные фонды и НДФЛ на 20,3 млрд руб. только в 2019 году;
- повысится покупательная способность населения – вырастет спрос на товары отечественного производства;
- ожидается снижение размеров выплат заработной платы в «серой» и «теневой» сферах экономики.

По мнению авторов инициативы, часть расходов правительства на повышение МРОТ вернутся в виде уплаты страховых взносов и НДФЛ.

К законопроекту также приложен отрицательный отзыв правительства. Правительство еще в сентябре 2018 года внесло в Госдуму законопроект о повышении МРОТ в 2019 году на 117 рублей. В настоящее время он прошел только первое чтение.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей