Вторник, 30 апреля 2024 г. 22:01:19
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

В Госдуме решили запретить продажу вейпов в России

09.04.2024 12:16 66
Группа депутатов различных думских фракций разработала законопроект о полном запрете розничной продажи в России никотиновых и безникотиновых вейпов.
«Запрещается розничная торговля никотином (в том числе полученным путем синтеза) или его производными, включая соли никотина, а также никотинсодержащей и безникотиновой жидкостями и устройствами для их доставки», – приводит ТАСС выдержку из текста законопроекта.

Отмечается, что авторами инициативы стали депутаты от фракций ЛДПР, КПРФ, «Справедливая Россия – За правду» и «Новые люди».

Один из разработчиков, глава комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов (ЛДПР) сообщил, что сейчас идет сбор подписей под инициативой и консультации по поводу документа. По его словам, в скором времени законопроект будет внесен в Госдуму.

В 2022 году фракция ЛДПР уже выходила с подобной инициативой, однако не получила поддержки остального парламента.

Ранее сообщалось, что МЧС предложило с 1 марта 2025 года разрешить курение электронных сигарет, IQOS и других устройств для потребления никотина только в специально отведенных местах.

Соответствующие требования прописаны в проекте изменений в правила противопожарного режима.

Использовать данные устройства можно будет только в местах, специально отведенных для курения, которые обозначаются знаком «Место курения».

Как следует из проекта постановления, планируется, что вступит оно в силу с 1 марта 2025 года.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей