Среда, 24 апреля 2024 г. 16:28:17
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Цены на бензин в июне выросли на 12,3%

09.07.2018 14:37 634 2
Розничные цены на бензин в России в июне 2018 года выросли на 2,1% по сравнению с маем и на 12,3%  по сравнению с июнем прошлого года, следует из материалов Росстата.

По информации федеральной службы, цены на газовое моторное топливо выросли на 7,1%, бензин автомобильный различных марок – на 1,8-2,1%, дизельное топливо – на 1,9%.

В целом с начала года бензин подорожал на 9,4% (рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 8,1%).

Розничные цены на бензин стали резко расти с середины апреля. Данный вопрос стал одним из центральных на «прямой линии» с президентом Владимиром Путиным. Глава государства распорядился предпринять меры для стабилизации ситуации на рынке топлива.

В начале июня средняя цена на бензин на автозаправочных станциях превысила 43 рубля за литр. В целях остановить резкий рост цен кабинет министров принял решение снизить акцизы.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей