Четверг, 28 марта 2024 г. 17:57:48
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Последние объявления

Читать все объявления
??????? ???? - ?????? ???? ??????? ??????
???????, 28 ????? 2024 ?. 17:54:24
???????????
????? ??? ????????????
?? ?????? ????? ?? ????, ???? ?? ???????????????? ?? ????? ?? ???? ????????:




???????? ??????????

?????? ??? ???????

Топонимическая комиссия переименовала ряд улиц в Петербурге

08.10.2012 23:09 7481
Заседание Топонимической комиссии прошло сегодня в Смольном. Почти все пункты повестки заседания были приняты единогласно.

Переулок в Калининском районе топонимическая комиссия решила называть ул. Крашенникова в честь географа Крашенникова – исследователя Камчатки. Проезд в Приморском районе севернее Глухарской улицы получил название Плесецкая ул. В Красногвардейском районе появится улица Зыбинская, которая получила свое название потому, что примыкает к Зыбину ручью. Проезд в городе Пушкин было решено назвать в честь культуролога Анцифирова, который жил в Детском Селе.

В Пушкинском и Колпинском районах участок от Софийской улицы и дальше по направлению на Усть-Ижору Топонимическая комиссия рекомендовала назвать Усть-Ижорское шоссе, которое пойдет вдоль Ижорского завода. Также свое название получил ранее безымянный сквер на Полюстровском проспекте между Пискаревским проспектом и Феодосийской улицей. Он теперь будет называться Багратионовским.

Обсуждение по поводу присвоения скверу на Петроградской стороне на пересечении ул. Льва Толстого и ул. Рентгена имени хирурга Федора Углова Топонимическая комиссия продолжит после того, как ознакомится с мнением медицинской общественности. Сквер на пересечении Руставелли и Карпинского получил называние Сквер Чингиза Айтматова.
© Петербургский дневник Прямая ссылка: