Четверг, 18 апреля 2024 г. 19:48:37
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Телефонные террористы с Украины рассказали, на каких условиях они оставят в покое петербургские торговые центры

30.07.2015 20:33 993 3
Харьковские телефонные террористы сообщили о конечной цели своих атак на петербургские торгово-развлекательные комплексы. В переписке с журналистами они рассказали, что хотят получить 150 тысяч долларов.

В сообщении шантажистов, которые практически каждый день "закладывают бомбы" в крупных питерских ТК, говорится следующее:

"Для нас не имеет значения, получим мы деньги от одного собственника или от двадцати пяти. После собранной нами кассы все забудут о Dillinger team".

Отвечая на вопрос "Фонтанки.ру", поступает ли какая-либо реакция от собственников минируемых ТРК, харьковчане рассказали о письме от одного из них со ссылкой на сервис с подтверждением оплаты. "Но по ссылкам мы не ходим и вложения, переданные на почту, не открываем. Заплатить нам можно рекомендованным нами способом".

Напомним, серия ложных звонков о минировании "Галереи" и "Рио" началась 2 июля и с тех пор проходит почти каждый день. Все звонки поступают с украинских номеров.

Владельцы ТРК "Рио" перестали реагировать на звонки и отказались проводить эвакуацию, взяв на себя ответственность за жизни посетителей. Американский собственник "Галереи" Morgan Stanley так рисковать отказывается.

В последний раз "Галерею" эвакуировали вчера, 29 июля.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей