Вторник, 23 апреля 2024 г. 11:26:48
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Тайное становится явным. Телефонные террористы получают реальные сроки

29.09.2017 10:50 815 2
С апреля 2016 по февраль 2017 реальные сроки за ложные сообщения о готовящихся взрывах получили  5 человек.

27 апреля 2016 года Колпинский районный суд эвакуировали из-за сообщения о бомбе. Как было установлено в ходе следствия в попытке избежать наказания за незаконный оборот наркотиков петербуржец подбил подростка «заминировать» суд. В итоге мужчина получил второе уголовное дело и больший срок. Совокупный срок наказания господину З. 1993 года рождения — 5 лет и 9 месяцев в колонии строгого режима.

19 января 2017 года в 12.00 на территорию одного из садиков Колпинского района съехались все экстренные службы района (полиция, пожарные, скорая) прибыл туда и глава района Анатолий Повелий. Началась эвакуация детей и сотрудников детского сада. Поводом для эвакуации стал анонимный звонок в правоохранительные органы. По телефону неизвестный мужчина сообщил, что детский сад заминирован. Взрывотехники ОМОН эвакуировали малышей и обследовали здание. Осмотр учреждения завершился к 13.45. В ходе проверки никаких взрывчатых веществ в детском саду обнаружено не было. В июле этого же года Колпинским районным судом гражданин П. 1990 года рождения был приговорен к лишению свободы сроком га 1 год.

Также еще 3 человека стали фигурантами уголовных дел по аналогичным статьям получив реальные сроки.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей