Четверг, 18 апреля 2024 г. 22:16:51
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Тарифы страховых взносов для юридических лиц в 2015 году

02.02.2015 12:19 597
Тарифы страховых взносов в 2015 году зависят от видов деятельности организации и от режима налогообложения.
В 2015 году размер тарифов страховых взносов для начисления взносов на обязательное пенсионное и обязательное медицинское страхование зависит от следующих условий:
-категории плательщика (организация должна начислять взносы по общим тарифам или вправе применять пониженные тарифы взносов);
-категории сотрудника, в пользу которого производятся выплаты (работники, занятые в определенных видах работ)*;
-суммы выплат, начисленных сотруднику в течение года (более величины предельной базы или менее этой суммы).
Если организация не имеет права на применение пониженных тарифов страховых взносов в 2015 году, то в отношении выплат, не превышающих предельную величину, она должна начислять страховые взносы:
-в Пенсионный фонд РФ – 22%;
-в ФФОМС – 5,1%.
В 2015 году предельные базы для начисления страховых взносов в Пенсионный фонд РФ и Фонд социального страхования выросли, причем для каждого фонда на разную величину. Для ФСС новый лимит составляет 670 тыс. рублей (с выплат, превышающих лимит, взносы уплачивать не нужно), для ПФР – 711 тыс. рублей (с выплат свыше – 10%).
Компании, которые имеют право применять пониженные тарифы, прекращают платить взносы в оба фонда, если доходы работников превысят соответствующий лимит.
С 2015 года не будет предельной базы для начисления взносов на обязательное медицинское страхование в ФФОМС. Взносы необходимо будет начислять со всех выплат, начисленных работнику.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей