Суббота, 20 апреля 2024 г. 09:37:41
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Своевременная уплата страховых взносов – залог достойного будущего!

05.06.2014 00:16 447

Право застрахованного лица на своевременное и полное получение страховой части трудовой пенсии за счет средств бюджета ПФР обеспечивается уплатой страховых взносов (Федеральный закон № 167-ФЗ*).

Страховые взносы на обязательное пенсионное страхование – это индивидуально возмездные обязательные платежи, которые уплачиваются в бюджет ПФР. Персональным целевым назначением, которых является обеспечение права гражданина на получение пенсии по обязательному пенсионному страхованию, в размере эквивалентном сумме страховых взносов, учтенной на его индивидуальном лицевом счете.

Несвоевременная или частичная уплата страховых взносов влечет за собой нарушение пенсионных прав застрахованных лиц - работников.

С 2015 года на размер будущей пенсии будет влиять не только стаж, но и размер официальной заработной платы. Именно официальной. Граждане, которые в течение всей своей трудовой деятельности получали заработную плату в «конверте», просто лишаются права на получение трудовой пенсии – они смогут получить только социальную. Таких плательщиков необходимо призывать к выплате заработной платы не ниже среднеотраслевой, своевременно и в полном объеме уплачивать страховые взносы и налоги.

В данных условиях возрастает роль территориальных органов ПФР, как администратора страховых взносов, а также усиливается значение работы с организациями по защите пенсионных прав граждан.

Поэтому особую значимость приобретает скоординированная работа всех государственных органов. В УПФР в Колпинском районе регулярно проводятся заседания комиссий по вопросам обеспечения полноты поступления страховых взносов на обязательное пенсионное страхование (ОПС) и на обязательное медицинское страхование (ОМС) в бюджеты фондов.

Благодаря активному взаимодействию с органами государственной власти и систематическому проведению заседаний комиссий по легализации заработной платы, комиссий по погашению задолженности, повышается сумма поступающих страховых взносов на ОПС и ОМС, напрямую влияющих на расчетный пенсионный капитал.


© Управление Пенсионного фонда в Колпинском районе Санкт-Петербурга
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей