Четверг, 25 апреля 2024 г. 12:17:51
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Специалисты Международного союза электросвязи (ITU) определили самые безопасные телефоны для авто

09.03.2015 18:24 656
Специалисты Международного союза электросвязи (ITU) определили самые безопасные аппараты, учитывая не только их совместимость с беспроводными системами Bluetooth в автомобилях, но и качество связи и звука. Ведь если водитель не может расслышать своего собеседника и связь прерывается, то у него неизбежно появится желание взять «мобилу» в руку, сообщает "Автовзгляд.ру".

Как показало исследование, только 30% моделей сотовых телефонов соответствуют необходимым параметрам и позволяют автомобилисту держать руки на руле. Список возглавили компании Sony, Sony Ericsson, Blackberry, Motorola, LG и Samsung.

Кстати, даже независимо от того, можно ли пользоваться телефоном, не беря его в руки, большинство водителей отрывают взгляд от дороги и убирают руки с руля, чтобы достать телефон для набора номера или для ответа на входящий вызов. Использование за рулем телефона, оставляющего руки свободными, не является более безопасным, чем работа с «трубкой», которую нужно держать в руке – рассеивание внимания неизбежно происходит даже при разговоре с помощью громкой связи.

Другой опасностью, которую таят в себе современные смартфоны, является их обширный функционал, сочетающийся с доступностью по цене. В то время как штатная навигационная система остается дорогой опцией и работает не всегда хорошо, смартфоны с успехом заменяют ее. Но поскольку размер экрана у них меньше, их навигационные приложения в большинстве случаев не предназначены для использования во время управления автомобилем.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей