Четверг, 18 апреля 2024 г. 18:12:46
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Советы психолога, вопросы и ответы, #16

07.10.2014 21:24 600 3
Михаил
Вопрос:
Мне просто надоело жить! Что делать?


Ответ:
Михаил, здравствуйте!
Если Вы спрашиваете, что делать - не все так страшно. :)
Возможно дело в потере интереса к жизни, что нет ничего нового или наоборот - "старое" достало? Как бы там ни было - попробуйте не падать духом - в депрессии это, конечно, самое сложное. Но и самое приятное в ней, что она ВСЕГДА кончается.
Попробуйте представить - каким будет ваш ближайший месяц или год или любое другое будущее время.
Подумайте, чем вы хотите заниматься, что приносит вам радость и удовольствие. Продумайте как можно более конкретно - что вам необходимо сделать для реализации этой цели, какие шаги вы готовы совершить в первую очередь, а какие - позже.
Есть такое понятие - "принцип удовольствия" . Попробуйте его использовать по максимуму : что я в своей жизни делаю с удовольствием - делаю часто и много, а что без оного - делаю так же, но теперь ищу в нем хоть минимум радости.
Причем радость может быть самая разная - от смешного щенка во дворе, который вызвал у вас улыбку , до подарка себе
всякого-всякого( незнаю, что для вас радость?....)


Наш сайт продолжает серию публикаций «Советы психолога, вопросы и ответы». Данную рубрику вели на сайте психологи Светлана Килару и Анастасия Довгань. Время проходят, но вопросы не теряют своей актуальности, впрочем, как и ответы. Мы не принимаем вопросы, но делаем доступной для Вас богатую базу советов психолога накопленную сайтом Колпино-СИТИ.
© Колпино-СИТИ.РУ!
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино


Warning: Undefined array key "new_sidebar_2" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_3" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Warning: Undefined array key "new_sidebar_4" in /home/bitrix/www/bitrix/modules/advertising/classes/general/advertising.php on line 3761

Лист новостей