Пятница, 29 марта 2024 г. 13:28:25
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Последние объявления

Читать все объявления
??????? ???? - ?????? ???? ??????? ??????
???????, 29 ????? 2024 ?. 13:26:29
???????????
????? ??? ????????????
?? ?????? ????? ?? ????, ???? ?? ???????????????? ?? ????? ?? ???? ????????:




???? ????????

Смольный назвал претендентов на строительство трамвайной ветки от Купчино до Славянки

28.11.2017 11:08 1107
В Петербурге пять компаний приняли участие в конкурсе на строительство и использование по концессии трамвайной сети по маршруту «Ст. м. «Купчино» – поселок Шушары – Славянка». Победителю необходимо привлечь почти 26 млрд рублей.

О результатах вскрытия конвертов с заявками 27 ноября сообщила пресс-служба комитета по инвестициям. По информации чиновников, участвуют ООО «Третья концессионная компания», ООО «Трамвайные пути Северной Столицы», АО «Макиол Иншаат Санайи туризм Ве Тиджарет А.Ш.», ООО «БалтНедвижСервис» и ООО «АйСиЭйЛТ». Все заявки соответствуют условиям конкурсной документации. Результаты предварительного отбора огласят до 6 декабря, контракт с победителем предполагается подписать будущей весной.

Концессионер должен будет привлечь инвестиции минимум в 25,9 млрд руб., разработать градостроительную и проектную документацию, построить трамвайную линию и депо, закупить 22 трамвая и эксплуатировать сеть. Срок соглашения — 30 лет. Максимальные затраты, которые может понести подрядчик, — 89,6 млрд рублей, в ходе конкурса участники могут снизить это значение в своих предложениях.

Проект скоростного трамвая был одобрен Смольным в начале июля. Еще одна «частная» ветка должна пройти от станции метро «Южная» до Колпино, она обойдется в 20,6 млрд рублей. По расчетам чиновников, от Колпино до «Южной» можно будет добраться за 30 минут, а от Купчино до Славянки — за 40 минут.

Пилотный проект по строительству частной трамвайной сети в Красногвардейском районе пока продвигается с затруднениями. Запустить его предполагали в сентябре, затем сдвинули срок на ноябрь. На прошлой неделе вице-губернатор Игорь Албин заявил, что трамвай запустят до конца года. Концессионером выступает «Транспортная концессионная компания».
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей