Суббота, 20 апреля 2024 г. 11:18:59
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Смольный может принять программу развития велодвижения осенью

18.04.2013 17:27 474

Депутат Законодательного собрания Петербурга Ольга Галкина получила ответ на депутатский запрос, в котором спрашивала у губернатора, почему в проекте корректировки городского бюджета на текущий год нет расходов на развитие велодвижения.

Как следует из ответа Георгия Полтавченко, городское правительство намерено рассмотреть проект постановления о развитии велодвижения не ранее 3 квартала этого года. По словам губернатора, в настоящее время проект постановления дорабатывается комитетом по развитию транспортной инфраструктуры с учетом замечаний, полученных при согласовании с исполнительными органами власти Санкт-Петербурга.

Градоначальник также отметил, что в этом году будет завершено строительство 5,4 км велосипедных дорожек в разных районах города. В настоящее время уже разработана проектная документация ещё на 10 км велодорожек.

Сама депутат недовольна таким ответом. "Отдельные дорожки в разных концах города - это хорошо, но явно недостаточно. Город ждет полноценной программы развития велодвижения",- прокомментировала ответ губернатора Ольга Галкина.

Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей